Изображения
Цвета сайта
Шрифт

Администрация Боковского района Ростовской области

Донской культурный марафон

8 октября 2019

      5 октября в Боковском районе прошел зональный этап «Донского культурного марафона», который стартовал в начале 2019 года и стал центральным событием Года народного творчества в Ростовской области. 

      В марафоне приняли участие самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители  учреждений культуры Боковского, Верхнедонского, Советского, Шолоховского и Чертковкого районов Ростовской области.

      Результаты конкурса исполнителей нашего района

      Конкурс «Вокальное искусство»:

      Снежана Говорухина – Диплом за участие в номинации «Соло-исполнители (народный вокал)»,  МБУК «Грачевкий СДК», руководитель – К.Лиховидова;

      Кира Романова – Диплом за участие в номинации «Соло-исполнители (эстрадное пение)», МБУ ДО ДШИ Боковского района, руководитель – Н.Попова;

      Виктория Липодаева – Диплом лауреата II степени в номинации «Соло-исполнители (народный вокал)», МБУК «Каргинский СДК», руководитель – Т.Никонова;

      Ольга Красноглазова – Диплом лауреата III степени в номинации «Соло-исполнители (эстрадное пение)», МБУК Боковского района «РДК «Колос»;

      Виктория Кременцова - Диплом лауреата II степени в  номинации «Соло-исполнители (народный вокал)», руководитель -  заслуженный работник культуры РФ Г. Вечеркин;

      Наталья Ткачева – Диплом за участие в номинации «Соло-исполнители (эстрадное  пение)», МБУК «Верхнечирский СДК»;

      Детский вокальный ансамбль «Солнышко» (старш. группа) – Диплом за участие в номинации «Вокально-хоровые коллективы (народный вокал)», руководитель -  И.Колтунова;

      Вокальный ансамбль эстрадной песни «Капель» –   Диплом за участие в номинации «Вокально-хоровые коллективы (эстрадное пение)», МБУК «Каргинский СДК», руководитель  –Т.Никонова.

      Ансамбль народной песни «Родная станица» – Диплом за участие в номинации «Вокально-хоровые коллективы (народный вокал)», МБУК «Каргинский СДК», руководитель - Т.Никонова.

      Конкурс «Инструментальное искусство»:

      Олеся Гурина – Диплом лауреата II степени  в номинации «Соло-исполнители на отдельных инструментах», фортепиано,  МБУ ДО ДШИ Боковского района, руководитель – О.Говорухина;

      Ансамбль «Seven Band» – Диплом лауреата I степени  в номинации «Эстрадно-музыкальные коллективы», МБУ ДО ДШИ Боковского района, руководитель – А.Галкин.

      Конкурс «Театральное искусство»:

      Екатерина Грошева – Диплом лауреата III степени в номинации «Художественное слово»,  отрывок из произведения М.А. Шолохова «Судьба человека», руководитель – О.Н. Лосева;

      Молодежная театр-студия «Грани»  – Диплом лауреата II степени в номинации «Литературно-музыкальная композиция», МБУК Боковского района «РДК «Колос», руководитель – В.Егорова.

      Конкурс «Хореографическое искусство»:

      Хореографический коллектив «Жемчужинки» (младш. группа) – Диплом лауреата III  степени в номинации «Хореографическое искусство (народный танец)» МБУ ДО ДШИ Боковского района, руководитель – З.Ганнова;

      Хореографический коллектив «Жемчужинки» (старш. группа) – Диплом лауреата III  степени в номинации «Хореографическое искусство (эстрадный танец)» МБУ ДО ДШИ Боковского района, руководитель – З.Ганнова.

      Конкурс «Народные ремесла»:

      Гапанович Валентина – Диплом лауреата II степени в номинации «Народные ремесла», вышивка (гладь), х. Илларионов;

      Щелконогова Галина – Диплом лауреата II степени в номинации «Народные ремесла», вышивка лентами, ст. Краснокутская;

      Татьяна Дьякова – Диплом за участие в номинации «Народные ремесла», вышивка (крест), лоскутная игрушка, сценический костюм, х. Белавин;

      Валентина Багрова – Диплом за участие в номинации «Народные ремесла», вышивка бисером, х. Грушинский;

      Людмила Мельникова – Диплом за участие в номинации «Народные ремесла», декупаж, ст. Боковская;

      Наталья Фролова – Диплом за участие в номинации «Народные ремесла», чулочная кукла, ст. Каргинская;

      Михаил Винокуров – Диплом за участие в номинации «Народные ремесла», изделия из природного материала, х. Попов;

      Кристина Лиховидова – Диплом за участие в номинации «Народные ремесла», сувенирные изделия, х. Грачев.